Orari Stagione 2020-2021

Piscina di Chieri

Validi dal 15/09/2020 al 31/05/2021

Orari Segreteria

Lunedì
Orari Segreteria
12:30-22:00
Martedì
Orari Segreteria
6:30-22:00
Mercoledì
Orari Segreteria
12:30-21:00
Giovedì
Orari Segreteria
6:30-22:00
Venerdì
Orari Segreteria
6:30-22:00
Sabato
Orari Segreteria
9:30-19:00
Domenica
Orari Segreteria
9:30-12:30

Nuoto Libero

Lunedì
Nuoto Libero
12:30-16:40
Martedì
Nuoto Libero
6:30-17:00
Mercoledì
Nuoto Libero
12:30-17:00 19:40-20:50
Giovedì
Nuoto Libero
6:30-17:00
Venerdì
Nuoto Libero
6:30-16:10
Sabato
Nuoto Libero
12:35-18:50
Domenica
Nuoto Libero
9:30-12:20

Nuoto Libero Programmato

Lunedì
Nuoto Libero Programmato
16:25-17:15 19:20-20:10 19:45-20:40 20:10-21:00 21:00-21:50
Martedì
Nuoto Libero Programmato
16:25-17:15 18:05-18:55 18:55-19:45 19:20-20:10 19:45-20:35 20:10-21:00 20:35-21:25 21:00-21:50
Mercoledì
Nuoto Libero Programmato
16:50-17:40 18:30-19:20 18:55-19:40
Giovedì
Nuoto Libero Programmato
16:25-17:15 18:05-18:55 18:55-19:45 19:20-20:10 19:45-20:35 20:10-21:00 20:35-21:25 21:00-21:50
Venerdì
Nuoto Libero Programmato
16:25-17:15 18:05-18:55 18:55-19:45
Sabato
Nuoto Libero Programmato
9:40-10:30 10:05-10:55 10:30-11:20 10:55-11:45 11:20-12:10 11:45-12:35

Attività Bambini Vasca Grande

Durata
Scuola nuoto 3-4 anni
50'
Scuola nuoto 4-5 anni
50'
Scuola Nuoto 6-14 anni
50'
Salvamento 14-18 anni
50'
Nuoto Sincronizzato base
50'
Nuoto sincronizzato avanzato
1h40'
Pallanuoto 9-11 anni
50'
Pallanuoto 12-14 anni
60'
Lunedì
Scuola nuoto 3-4 anni
16:50
Scuola nuoto 4-5 anni
16:50
Scuola Nuoto 6-14 anni
16:25 16:50 17:15 17:40 18:05 18:30
Salvamento 14-18 anni
18:30
Nuoto Sincronizzato base
-
Nuoto sincronizzato avanzato
-
Pallanuoto 9-11 anni
-
Pallanuoto 12-14 anni
-
Martedì
Scuola nuoto 3-4 anni
-
Scuola nuoto 4-5 anni
16:50 17:40
Scuola Nuoto 6-14 anni
16:00 16:50 17:15 17:40 18:05
Salvamento 14-18 anni
18:30
Nuoto Sincronizzato base
-
Nuoto sincronizzato avanzato
-
Pallanuoto 9-11 anni
-
Pallanuoto 12-14 anni
-
Mercoledì
Scuola nuoto 3-4 anni
16:25
Scuola nuoto 4-5 anni
16:50 17:40
Scuola Nuoto 6-14 anni
16:00 16:50 17:15 18:05
Salvamento 14-18 anni
-
Nuoto Sincronizzato base
18:55
Nuoto sincronizzato avanzato
-
Pallanuoto 9-11 anni
18:30
Pallanuoto 12-14 anni
19.20
Giovedì
Scuola nuoto 3-4 anni
16:50
Scuola nuoto 4-5 anni
16:50
Scuola Nuoto 6-14 anni
16:00 16:25 16:50 17:15 17:40 18:05 18:30
Salvamento 14-18 anni
18:30
Nuoto Sincronizzato base
-
Nuoto sincronizzato avanzato
18:55
Pallanuoto 9-11 anni
-
Pallanuoto 12-14 anni
-
Venerdì
Scuola nuoto 3-4 anni
-
Scuola nuoto 4-5 anni
16:50 17:40
Scuola Nuoto 6-14 anni
16:00 16:50 17:15 17:40 18:05
Salvamento 14-18 anni
18:30
Nuoto Sincronizzato base
-
Nuoto sincronizzato avanzato
-
Pallanuoto 9-11 anni
-
Pallanuoto 12-14 anni
-
Sabato
Scuola nuoto 3-4 anni
10:05
Scuola nuoto 4-5 anni
10:05 10:55 11:45 16:50
Scuola Nuoto 6-14 anni
9:40 10:30 10:55 11:20 11:45 16:00 16:50
Salvamento 14-18 anni
-
Nuoto Sincronizzato base
-
Nuoto sincronizzato avanzato
14:00
Pallanuoto 9-11 anni
17:40
Pallanuoto 12-14 anni
17:40

Attività Adulti Vasca Grande

Durata
Acqua Gym
45'
BPM
Gym Tonic
45'
Gym Dolce
45'
Idrobike
45'
Gestanti
Scuola Nuoto
50'
Master Nuoto
1h
Subaquea (CASC Chieri)
Lunedì
Acqua Gym
18:55
BPM
-
Gym Tonic
-
Gym Dolce
14:45
Idrobike
19:45
Gestanti
-
Scuola Nuoto
12:40 18:30 18:55 19:20
Master Nuoto
20:40
Subaquea (CASC Chieri)
Martedì
Acqua Gym
8:45 10:30 12:40 19:20
BPM
-
Gym Tonic
18:30
Gym Dolce
-
Idrobike
20:10
Gestanti
-
Scuola Nuoto
9:40 11:50 15:00 18:55 19:45 20:35
Master Nuoto
-
Subaquea (CASC Chieri)
21:00
Mercoledì
Acqua Gym
-
BPM
12:40
Gym Tonic
18:55
Gym Dolce
-
Idrobike
-
Gestanti
-
Scuola Nuoto
-
Master Nuoto
-
Subaquea (CASC Chieri)
-
Giovedì
Acqua Gym
8:45 10:30 12:40 18:55
BPM
-
Gym Tonic
-
Gym Dolce
14:45
Idrobike
19:45
Gestanti
-
Scuola Nuoto
9:40 12:40 18:30 18:55 19:20
Master Nuoto
20:40
Subaquea (CASC Chieri)
-
Venerdì
Acqua Gym
8:45 10:30 12:40 19:20
BPM
-
Gym Tonic
18:30
Gym Dolce
-
Idrobike
20:10
Gestanti
-
Scuola Nuoto
9:40 11:50 15:00 18:30 18:55 19:45 20:35
Master Nuoto
-
Subaquea (CASC Chieri)
21
Sabato
Acqua Gym
-
BPM
-
Gym Tonic
-
Gym Dolce
-
Idrobike
-
Gestanti
14:00
Scuola Nuoto
12:10
Master Nuoto
-
Subaquea (CASC Chieri)
-